Рейтинг@Mail.ru
После футбольного матча в Риме британский МИД ждет отчета о ситуации - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После футбольного матча в Риме британский МИД ждет отчета о ситуации

Читать ria.ru в
В среду перед началом футбольной встречи произошли столкновения итальянских "тифози" с английскими "ультрас" у стадиона Олимпико. Затем, в перерыве между таймами, английские болельщики начали бросать бутылки с водой в итальянских "тифози" и попытались прорваться в сектор, где они находились.

РИМ, 5 апр - РИА Новости, Никита Барашев. После матча "Рома"-"Манчестер юнайтед", во время которого произошли беспорядки, британское посольство выразило в четверг беспокойство по поводу этого инцидента.

"Мы обеспокоены сценами, которые произошли в среду вечером в Риме. Как и полагается поступать в таких случаях, британское консульство отправило отчет о матче в министерство внутренних дел Великобритании. Как уже сообщил МВД Великобритании, чиновники из министерства сотрудничают с итальянской полицией в Риме, и британский МИД ждет отчета о ситуации", - говорится в ноте британского посольства в Италии.

В среду перед началом футбольной встречи произошли столкновения итальянских "тифози" с английскими "ультрас" у стадиона Олимпико.

Затем, в перерыве между таймами, английские болельщики начали бросать бутылки с водой в итальянских "тифози" и попытались прорваться в сектор, где они находились.

Итальянской полиции пришлось утихомиривать англичан резиновыми дубинками.

В результате обоих инцидентов 18 человек получили ранения, двое из них - тяжелые.

По мнению начальника главного управления полиции Рима Акилле Серы (Achille Serra), итальянские полицейские действовали достаточно корректно.

"Если выяснится, что в действиях полиции были какие-то нарушения, я первый потребую разобраться в этом деле", - пообещал он в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала