Рейтинг@Mail.ru
Колонна сторонников коалиции подошла к зданию ЦИК Украины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колонна сторонников коалиции подошла к зданию ЦИК Украины

Читать ria.ru в
Вход в ЦИК им преграждают около 150 активистов молодежной организации "Пора", которая активно поддерживала Виктора Ющенко во время"оранжевой" революции 2004 года.

КИЕВ, 5 апр - РИА Новости, Анна Вернослова. Колонна сторонников коалиции национального единства подошла к площади перед Центральной избирательной комиссией, сообщает корреспондент РИА Новости.

По словам одного из участников шествия, они намерены "потребовать от ЦИК не выполнять указ президента о роспуске Верховной Рады и подготовке к досрочным выборам до решения Конституционного суда".

По оценкам организаторов митинга, численность демонстрантов, движущихся по бульвару Леси Украинки, составляет около трех тысяч. Митингующие держат бело-голубые флаги Партии регионов и розовые флаги Социалистической партии Украины. Перед колонной движется автомобиль с динамиками на крыше, из которых раздается музыка.

Вход в ЦИК им преграждают около 150 активистов молодежной организации "Пора", которая активно поддерживала Виктора Ющенко во время"оранжевой" революции 2004 года.

Как сообщили РИА Новости представители организации, они намерены "мирным путем не допустить провокаций, а также совместно в правоохранителями не впустить демонстрантов в здание ЦИК".

Над входом в здание ЦИК висит транспарант с надписью "Бандитам - тюрьмы, а не избирательные урны".

Недалеко от представителей "Поры" установлено большое символическое пасхальное яйцо, сделанное ими "в знак мира и необходимости проведения досрочных выборов".

Как сообщает корреспондент РИА Новости, около 200 спецназовцев подразделения "Беркут" и милиционеров оцепили здание ЦИК.

Депутаты украинского парламента в понедельник, после того как стало известно о намерении президента распустить парламент, прекратили полномочия ЦИК и Ярослава Давидовича на посту председателя Центризбиркома, приняв соответствующее постановление.

По решению Верховной Рады, в случае проведения внеочередных выборов, этим займется состав ЦИК, действовавший в 2004 году, возглавляемый Сергеем Киваловым.

Печерский районный суд Киева во вторник приостановил действие постановлений Верховной Рады Украины.

В понедельник президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о роспуске парламента и назначил досрочные парламентские выборы на 27 мая, большинство депутатов назвали это решение антиконституционными.

Во вторник в Конституционный суд страны поступило представление, подписанное 53 народными депутатами, о конституционности указа президента о роспуске парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала