Рейтинг@Mail.ru
Британских моряков отправили домой с подарками - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британских моряков отправили домой с подарками

Читать ria.ru в
Британские военнослужащие получили сувениры ручной работы, книги, фисташки, национальные сладости и персидскую вазу. Как сказали иранские представители, эти подарки - от имени президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, сообщает информационное агентство IRNA. (Британские моряки радуются освобождению из иранского плена. Видео)

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Иранские власти преподнесли подарки 15 британским морякам перед их вылетом на родину, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Британские военнослужащие получили сувениры ручной работы, книги, фисташки, национальные сладости и персидскую вазу. Как сказали иранские представители, эти подарки - от имени президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, сообщает информационное агентство IRNA.

Британцы поблагодарили иранцев и даже сказали несколько фраз на фарси, которые они выучили во время 13-дневного задержания, отмечает агентство.

Ожидается, что днем моряки прилетят в лондонский аэропорт Хитроу, где их пересадят на вертолеты и переправят на военную базу в Девоне.

Корреспондент британского телеканала Скай Ньюз, который находится в самолете в месте с моряками, сообщил, что освобожденные британские военные много смеются и пьют шампанское.

15 британских военнослужащих (моряки и морские пехотинцы с корабля "Корнуолл" - HMS Cornwall) были задержаны 23 марта утром. Две страны назвали различные координаты местонахождения моряков в момент задержания. По версии Минобороны Великобритании, это были иракские территориальные воды, где моряки осуществляли досмотр торговых судов, а по данным Тегерана, британцев задержали в иранских территориальных водах.

Великобритания в ультимативной форме требовала освободить моряков до утра 6 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала