Рейтинг@Mail.ru
В Гудермесе проходит инаугурация президента Чечни Рамзана Кадырова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гудермесе проходит инаугурация президента Чечни Рамзана Кадырова

Читать ria.ru в
Торжественная часть церемонии продлится около часа. Затем состоится официальный прием гостей и концертная программа. Гости прибыли на мероприятие с подарками, в частности, привезли картины. На территории резиденции открыта выставка, посвященная сегодняшнему мероприятию. Известно, что новому президенту Чечни подарят комбайн.

ГУДЕРМЕС, 5 апр - РИА Новости. Рамзан Кадыров, кандидатуру которого чеченский парламент утвердил на пост президента Чечни в начале марта, официально вступает в должность.

Церемония началась в загородной резиденции президента республики в Гудермесе в 12.15.

Как передает корреспондент РИА Новости, на территории резиденции сооружен большой стеклянный зал площадью 6 тысяч квадратных метров, который обшит изнутри бело-синей тканью. Здесь будет проходить инаугурация, прием гостей и концертная программа. Вокруг трибуны, на которой Кадыров принесет присягу на Конституции Чеченской республики, сооружена декорация в виде гор и башен.

Как сообщил РИА Новости руководитель Народного собрания республиканского парламента Дукуваха Абдурахманов, после принесения присяги полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак вручит Кадырову удостоверение президента и штандарт.

Торжественная часть церемонии продлится около часа. Затем состоится официальный прием гостей и концертная программа.

На церемонии присутствуют губернатор Костромской области Виктор Шершунов, президент Абхазии Сергей Багапш, главы практически всех субъектов ЮФО, руководители окружных ведомств, а также политики и общественные деятели.

На инаугурацию прибыл также Сергей Абрамов, который в 2005 году занимал пост председателя правительства Чечни.

Гости прибыли на мероприятие с подарками, в частности, привезли картины. На территории резиденции открыта выставка, посвященная сегодняшнему мероприятию. Известно, что новому президенту Чечни подарят комбайн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала