Рейтинг@Mail.ru
Британские моряки радостно встретили слова об освобождении - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские моряки радостно встретили слова об освобождении

Читать ria.ru в
Британские моряки поблагодарили президента Ирана за их освобождение, сообщило иранское телевидение.

ТЕГЕРАН, 4 апр - РИА Новости. Британские моряки поблагодарили президента Ирана за их освобождение, сообщило иранское телевидение.

Моряки встретили радостными возгласами слова Ахмадинежада об их освобождении, передает телевидение.

По его данным, моряки смотрят пресс-конференцию президента Махмуда Ахмдинежада в прямом эфире. Для них выступление переводят на английский язык.

"Британские моряки уже свободны и могут ехать домой", - сказал Ахмадинежад, отвечая на пресс-конференции на вопросы британских журналистов. Церемония освобождения пройдет после пресс-конференции.

"Возникшая ситуация не отвечает интересам ни мусульман, ни других людей. И мы хотим, чтобы эта проблема осталась в прошлом", - сказал президент Ирана.

Он обвинил британские власти в том, что они скрывают правдивую информацию о сложившейся ситуации. "У британского правительства не хватает даже смелости признать, что их военные нарушили границу Ирана", - сказал Ахмадинежад, по словам которого, вторжение британских военнослужащих в иранские территориальные воды - часть заговора против Ирана.

Пятнадцать британских военнослужащих - моряков и морских пехотинцев с корабля "Корнуолл" (HMS Cornwall), были задержаны Ираном 23 марта утром. По версии Минобороны Великобритании, они были задержаны в иракских территориальных водах, где осуществляли досмотр торговых судов.

По утверждению Тегерана, британцы были задержаны в иранских территориальных водах. МИД Ирана обвинил ВМС Великобритании в нарушении границы и незаконном проникновении в территориальные воды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала