Рейтинг@Mail.ru
Премьер Янукович и украинские министры прибыли в Верховную Раду - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Янукович и украинские министры прибыли в Верховную Раду

Читать ria.ru в
Депутаты коалиционных фракций собрались в сессионном зале для участия во внеочередном заседании парламента. Вместе с тем, в зале отсутствуют депутаты фракций блока партий "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко.

КИЕВ, 2 апр - РИА Новости. Премьер-министр Украины Виктор Янукович и ряд министров прибыли в Верховную Раду для участия во внеочередном заседании парламента, передает корреспондент РИА Новости.

В частности, в парламент, кроме главы правительства Януковича, уже прибыли министр внутренних дел Василий Цушко, министр образования Станислав Николаенко, министр труда Николай Папиев, министр угольной промышленности Сергей Тулуб, министр региональной политики Владимир Яцуба.

Депутаты коалиционных фракций собрались в сессионном зале для участия во внеочередном заседании парламента.

Вместе с тем, в зале отсутствуют депутаты фракций блока партий "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко.

В понедельник Ющенко проводил политические консультации о досрочном роспуске Верховной Рады. Из-за внутриполитической ситуации в стране он вынужден был отменить запланированный визит в Москву.

Внутриполитический кризис на Украине разразился в связи с переходом 23 марта в коалицию большинства 11 депутатов Рады из оппозиционных фракций - пропрезидентского блока "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко. Ющенко заявил, что переход отдельных депутатов из оппозиции в большинство противоречит конституции страны, и пригрозил объявить новые парламентские выборы.

Согласно 90-й статье конституции, решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады принимается главой государства после консультаций с председателем Верховной Рады, его заместителями и главами депутатских фракций парламента.

В начале консультаций президент заявил, что политический кризис, в котором пребывает Украина, сформирован кризисом украинского парламента, сообщила пресс-служба главы государства.

По словам Ющенко, речь идет о неконституционном порядке формирования коалиции депутатских фракций, в состав которой входит большинство народных депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала