Рейтинг@Mail.ru
На Украине началось внеочередное заседание Верховной Рады - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине началось внеочередное заседание Верховной Рады

Читать ria.ru в
Депутат фракции Партии регионов в украинском парламенте Тарас Черновол сказал журналистам, что "понятия не имеет, зачем их собрали в парламенте". Заседание пока не началось.

КИЕВ, 2 апр - РИА Новости. В сессионном зале Верховной Рады собрались на внеочередное заседание народные депутаты, передает корреспондент РИА Новости.

Депутат фракции Партии регионов в украинском парламенте Тарас Черновол сказал журналистам, что "понятия не имеет, зачем их собрали в парламенте".

Заседание пока не началось.

В понедельник Ющенко проводил политические консультации о досрочном роспуске Верховной Рады. Из-за внутриполитической ситуации в стране он вынужден был отменить запланированный визит в Москву.

Согласно 90-й статье конституции, решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады принимает глава государства после консультаций с председателем Верховной Рады, его заместителями и главами депутатских фракций парламента.

В начале консультаций президент неконституционном порядке формирования коалиции депутатских фракций, в состав которой входит большинство народных депутатов.

Внутриполитический кризис на Украине разразился в связи с переходом 23 марта в коалицию большинства 11 депутатов Рады из оппозиционных фракций - пропрезидентского блока "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко. Ющенко заявил, что переход отдельных депутатов из оппозиции в большинство противоречит конституции страны, и пригрозил объявить новые парламентские выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала