Рейтинг@Mail.ru
Иранское телевидение показало новую видеозапись с британскими моряками - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иранское телевидение показало новую видеозапись с британскими моряками

Читать ria.ru в
"Запись запечатлела группу улыбающихся и что-то говорящих в камеру людей. Неизвестно, заставили ли их появиться перед камерой. Аудиозапись пока недоступна", - сообщает телеканал Скай Ньюз. Ранее иранское радио заявляло, что не будет больше демонстрировать кадры с признаниями британских моряков в связи с "позитивными изменениями" в позиции Великобритании. (Еще два британских моряка признались в нарушении границы с Ираном. Видео)

ЛОНДОН, 2 апр - РИА Новости, Мария Табак. Иранское телевидение продемонстрировало новую видеозапись с задержанными Ираном 15 британскими моряками, сообщил в понедельник британский телеканал Скай Ньюз.

"Запись запечатлела группу улыбающихся и что-то говорящих в камеру людей. Неизвестно, заставили ли их появиться перед камерой. Аудиозапись пока недоступна", - сообщает телеканал.

Ранее иранское государственное радио заявляло, что не будет больше демонстрировать кадры с признаниями 15 задержанных британских моряков в связи с "позитивными изменениями" в позиции Великобритании. Утверждалось, что все 15 моряков признались в "незаконном вторжении" в территориальные воды Ирана.

"Подобные, срежиссированные, съемки никак не повлияют на нашу позицию. Мы располагаем мощной международной поддержкой, и все, что произойдет в дальнейшем, зависит от Ирана", - заявил, в свою очередь, пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

Накануне иранский телеканал "Аль-Алям" продемонстрировал видеосъемку двух из 15 захваченных британских моряков, в котором они признавались в незаконном вторжении в территориальные воды Ирана.

На видеопленке были показаны два британских моряков в военной форме цвета "хаки", которые стоят у географической карты района Персидского залива и, как утверждает телеканал, показывают, как они проникли в территориальные воды Ирана.

По информации телеканала, моряки заявили, что вторглись в территориальные воды Ирана, однако с ними обращаются "наилучшим образом".

Минобороны Великобритании 23 марта сообщило о том, что Иран незаконно задержал 15 британских моряков в иракских территориальных водах. Моряки, в соответствии с резолюцией 1723 СБ ООН, осуществляли досмотр торговых судов.

Иран, в свою очередь, утверждает, что моряки находились в иранских территориальных водах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала