Сборная США с мировым рекордом завоевала "золото" в эстафете на ЧМ - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная США с мировым рекордом завоевала "золото" в эстафете на ЧМ

"Серебро" завоевали пловцы сборной Австралии (7.10,05), третьими финишировали канадцы (7.10,70). Российский квартет (Евгений Лагунов, Андрей Капралов, Никита Лобинцев, Сергей Перунин) показал шестой результат (7.14,86).

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Сборная США с мировым рекордом выиграла золотые медали в эстафете на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне.

В пятницу в эстафете 4х200 метров вольным плаванием американская четверка в составе Майкла Фелпса, Райана Лохте, Питера Вандеркаая и Клета Келлера улучшили предыдущее мировое достижение, принадлежавшее австралийцам, почти на 1,5 секунды - 7 минут 3,24 секунды.

Таким образом, за два дня до окончания чемпионата в общем медальном зачете лидирует сборная США, в активе которой 13 наград высшей пробы. В копилке России 11 золотых медалей, на третьем месте китайцы (9).