Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы не хватает около ста тысяч парковочных мест - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Москвы не хватает около ста тысяч парковочных мест

Читать ria.ru в
По данным заместителя мэра Москвы, в настоящее время в центральной части города насчитывается 38 тысяч парковочных мест, тогда как потребность в парковках в центре столицы составляет 140 тысяч.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. На сегодняшний день в центре столицы не хватает около 100 тысяч парковочных мест для автомобилей, сообщил в четверг на брифинге первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк.

По его данным, в настоящее время в центральной части города насчитывается 38 тысяч парковочных мест, тогда как потребность в парковках в центре столицы составляет 140 тысяч.

Росляк сообщил, что для решения проблемы парковки транспорта в центре Москвы городские власти готовы строить вертикальные автостоянки, на которых одновременно может храниться несколько автомобилей, временно находящихся в центре Москвы.

"Мы готовы предоставить для частных инвесторов десяток площадок в Центральном административном округе для строительства вертикальных парковок, которые позволят сократить дефицит парковочных мест", - констатировал Росляк.

Вместе с тем он посетовал, что пока со стороны частных инвесторов какого-либо энтузиазма по этому поводу не отмечается.

Росляк добавил также, что для решения проблем парковки городские власти продолжат создание в Москве перехватывающих стоянок, оставив автомобиль на которых автовладельцы смогут пересесть на общественный транспорт для поездки в центральную часть города. "Сейчас в Москве уже существуют две перехватывающие парковки и мы продолжим их строительство, в том числе в районах пересечения основных городских автомагистралей с малым кольцом Московской железной дороги", - отметил он.

"Нужно дать возможность частному транспорту припарковаться перед центром города, а его владельцу для дальнейшего передвижения воспользоваться эффективным общественным транспортом", - заключил Росляк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала