Рейтинг@Mail.ru
Миронов настаивает на отставке Зурабова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов настаивает на отставке Зурабова

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации отметил, что история с обсуждением возможной отставки главы Минздравсоцразвития похожа на многосерийный спектакль. "Это как мыльная опера, которой нет конца. Я думаю, здесь необходимо принимать кардинальное решение", - сказал он.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов настаивает на отставке главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова. "Это надо сделать обязательно", - сказал Миронов журналистам в четверг.

По его мнению, история с обсуждением возможной отставки Зурабова похожа на многосерийный спектакль.

"Это как мыльная опера, которой нет конца. Я думаю, здесь необходимо принимать кардинальное решение", - сказал лидер партии "Справедливая Россия".

Его оппоненты - единороссы - считают, что вопрос об отставке Зурабова находится в компетенции президента и премьера.

После доклада Зурабова в пятницу, 23 марта на внеочередном "правительственном часе" в Госдуме о мерах по стабилизации ситуации с поставками льготных лекарств по программе дополнительного лекарственного обеспечения думские фракции КПРФ и "Справедливой России" выступили за отставку Зурабова.

Фракция "Единая Россия", признав работу министерства неудовлетворительной, заявила, что кадровые вопросы находятся в компетенции президента и премьер-министра.

Миронов предлагает также разделить ведомство Зурабова на два отдельных министерства: министерство здравоохранения, "которое возглавил бы врач, умеющий лечить людей", и министерство социальной защиты и труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала