Рейтинг@Mail.ru
Путин: Михаил Ульянов олицетворял эпоху в истории страны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Михаил Ульянов олицетворял эпоху в истории страны

Читать ria.ru в
"Его творческая судьба, замечательные, незабываемые роли - это гимн героизму и мужеству, несгибаемой воле и силе человеческого духа. Без прославленного мастера, доброго и чуткого наставника осиротел и родной театр Михаила Александровича", - говорится, в частности, в телеграмме.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Владимир Путин в связи с кончиной народного артиста СССР Михаила Ульянова выразил соболезнования его родным и близким, сообщила пресс-служба Кремля.

Художественный руководитель театра имени Евгения Вахтангова, Герой социалистического труда, лауреат Ленинской премии, Государственных премий СССР и РСФСР Михаил Ульянов скончался 26 марта. В четверг проходят похороны великого артиста.

"Ушел из жизни великий артист, патриарх прославленной вахтанговской школы, перед талантом которого преклонялись миллионы. Михаил Ульянов олицетворял эпоху в театре и кинематографе, в самой истории страны. Уже при жизни он стал легендой. Его творческая судьба, замечательные, незабываемые роли - это гимн героизму и мужеству, несгибаемой воле и силе человеческого духа. Без прославленного мастера, доброго и чуткого наставника осиротел и родной театр Михаила Александровича", - говорится, в частности, в телеграмме.

"Память о нем навсегда останется в кадрах наших любимых фильмов, в сердцах поклонников, всех, кому выпало счастье встречи с этим замечательным человеком".

Ульянов запомнился зрителям по десяткам ролей в театре и кино. Он снимался в фильмах "Председатель", "Братья Карамазовы", "Бег", "Иркутская история", "Идиот".

В многосерийном фильме "Освобождение" и нескольких других картинах Ульянов играл роль маршала Жукова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала