Рейтинг@Mail.ru
МИД Франции призывает учесть позицию России при решении вопроса Косово - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Франции призывает учесть позицию России при решении вопроса Косово

Читать ria.ru в
Как известно, США и Евросоюз поддержали план Ахтисаари, который фактически предусматривает предоставление Косово независимости. Сербия и постоянный член Совбеза ООН Россия, напротив, выступают категорически против этого плана.

ПАРИЖ, 28 мар - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. При обсуждении вопроса о статусе Косово в Совете Безопасности ООН необходимо учитывать позицию России, заявил заместитель официального представителя МИД Франции Дени Симонно.

В ответ на просьбу прокомментировать позицию различных стран по статусу Косово он напомнил, что план урегулирования, подготовленный специальным представителем ООН Марти Ахтисаари, передан Совету Безопасности.

"Теперь СБ ООН располагает всеми необходимыми документами для обсуждения вопроса. Именно в этих рамках мы и должны обсуждать статус Косово, в частности, с нашими российскими партнерами", - сказал высокопоставленный французский дипломат.

Как известно, США и Евросоюз поддержали план Ахтисаари, который фактически предусматривает предоставление Косово независимости.

Сербия и постоянный член Совбеза ООН Россия, напротив, выступают категорически против этого плана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала