Рейтинг@Mail.ru
Россия и Латвия планируют подписать соглашение о защите инвестиций - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Латвия планируют подписать соглашение о защите инвестиций

Читать ria.ru в
Вице-премьер Латвии заявил также о поддержке скорейшего вступления РФ в ВТО. "Мы приветствуем, если Россия сделает этот шаг", - сказал он.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Россия и Латвия планируют до конца текущего года подписать соглашения об отмене двойного налогообложения и взаимной защите инвестиций, сообщили в четверг премьер-министр Латвии Айгарс Калвитис и глава Минэкономразвития РФ Герман Греф по итогам встречи в министерстве.

"Я думаю, это возможно сделать до конца 2007 года", - сказал Калвитис.

Греф, в свою очередь, высказался за ускорение процесса подготовки этих соглашений.

Вице-премьер Латвии заявил также о поддержке скорейшего вступления РФ в ВТО. "Мы приветствуем, если Россия сделает этот шаг", - сказал он.

Комментируя подписанный накануне договор о госгранице между Россией и Латвией, Греф отметил, что это будет иметь большое значение для развития двусторонних экономических связей.

"Напрямую с экономикой это не связано, но косвенно очень важно. Когда есть политические проблемы и недоговоренности, то есть нестабильность. И это всегда препятствует экономическим связям", - сказал российский министр. По его словам, подписание этого соглашения будет способствовать дальнейшей интеграции и расширению взаимных инвестиций.

По словам Калвитиса, латвийский бизнес охотно придет в Россию с финансовыми услугами и в лесопереработку, а также переработку сельхозпродукции. Латвия традиционно сильна в этих отраслях и сможет успешно реализовать эту продукцию на европейском рынке.

Отвечая на вопрос о введенном ранее Россией запрете на поставку из Латвии шпрот, Калвитис отметил, что "этот вопрос решается", он обсуждался на встрече с российским руководством. По его словам, эта проблема возникла из-за различия стандартов в ЕС и России по этой продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала