Рейтинг@Mail.ru
На вокзале в Париже ранены девять и задержаны тринадцать человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На вокзале в Париже ранены девять и задержаны тринадцать человек

Читать ria.ru в
Поводом для столкновений полиции с молодежью во вторник вечером послужило задержание безбилетного пассажира, который оказал сопротивление контролерам и нанес ранения двум работникам общественного транспорта. (Беспорядки в парижском метро. Видео)

ПАРИЖ, 28 мар - РИА Новости, Олеся Ханцевич. В результате беспорядков, вспыхнувших во вторник на Северном вокзале Парижа после задержания безбилетного пассажира, задержаны 13 человек, и девять человек получили легкие ранения. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах в среду.

Среди пострадавших - четыре сотрудника общественного транспорта, четыре служащих Французских железных дорог (SNCF) и один полицейский.

В полиции уточнили, что пятеро человек из 13 задержанных являются несовершеннолетними.

Ранее сообщалось о восьми задержанных и двух раненых.

Всем арестованным участникам инцидента придется ответить за нанесение физического вреда сотрудникам органов охраны общественного порядка, и ущерба общественной и частной собственности.

Министр внутренних дел Франции Франсуа Баруэн, в свою очередь, сообщил, что безбилетник, задержание которого послужило поводом для беспорядков, является нелегальным иммигрантом и преступником.

"Человек, задержание которого спровоцировало неприемлемые акты насилия - рецидивист, хорошо известный сотрудникам полиции. Кроме того, он нелегально въехал на территорию Франции", - сказал министр, добавив, что и впредь "правительство будет действовать решительно и объективно, сталкиваясь с подобными событиями".

Поводом для столкновений полиции с молодежью во вторник вечером послужило задержание безбилетного пассажира, который оказал сопротивление контролерам и нанес ранения двум работникам общественного транспорта. Слух о задержании безбилетника быстро разнесся среди подростков, в считанные минуты собралась толпа численностью несколько десятков человек. Молодые люди выкрикивали оскорбления в адрес стражей порядка, бросали в полицейских бутылки, громили витрины магазинов и автоматы.

Беспорядки продолжались около трех часов, и все это время поезда метрополитена не останавливались на станции "Северный вокзал". В конце концов, стражам порядка, получившим подкрепление, удалось разогнать толпу и открыть проход на станции подземки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала