Рейтинг@Mail.ru
Останки Звиада Гамсахурдиа доставлены на территорию Грузии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Останки Звиада Гамсахурдиа доставлены на территорию Грузии

Читать ria.ru в
Сейчас представители грузинского правительства и российской стороны оформляют необходимые в таких случаях документы. Затем катафалк направится в столицу Грузии. Несмотря на отсутствие оживленного движения ночью, на дорогах, по которым будет двигаться процессия, приняты дополнительные меры безопасности.

ТБИЛИСИ, 28 мар - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Останки первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа доставлены на контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс" российско-грузинской границы. Там их встретили члены грузинского правительства и семья Гамсахурдиа.

Как сказал РИА Новости ранее младший сын экс-президента Гиоргий Гамсахурдиа, сразу после пересечения процессией госграницы останки его отца будут помещены в катафалк.

Сейчас представители грузинского правительства и российской стороны оформляют необходимые в таких случаях документы. Затем катафалк направится в столицу Грузии.

Несмотря на отсутствие оживленного движения ночью, на дорогах, по которым будет двигаться процессия, приняты дополнительные меры безопасности.

Ожидается, что гроб с останками Гамсахурдиа прибудет в Тбилиси в среду утром, после чего его поместят в Соборе святой Троицы, где католикос-патриарх Всея Грузии Илиа Второй отслужит панихиду.

До 31 марта в главном православном храме Грузии будет проходить гражданская панихида. Первый президент Грузии будет похоронен в день своего 68-летия в Мтацминдском пантеоне писателей и общественных деятелей Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала