Рейтинг@Mail.ru
Найден второй "черный ящик" разбившегося в Коми Ми-8 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найден второй "черный ящик" разбившегося в Коми Ми-8

Читать ria.ru в
"На данный момент оба самописца найдены и доставлены в аэропорт Вуктыла. Один из них исправен - тот, на который велась запись технических параметров воздушного судна. Речевой самописец поврежден", - сказал сотрудник прокуратуры, напомнив, что один из "черных ящиков" найден в воскресенье. Он добавил, что также обнаружена бобина с записью переговоров экипажа.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар - РИА Новости. В Коми на месте катастрофы вертолета Ми-8 в понедельник обнаружен второй бортовой самописец, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры республики.

"На данный момент оба самописца найдены и доставлены в аэропорт Вуктыла. Один из них исправен - тот, на который велась запись технических параметров воздушного судна. Речевой самописец поврежден", - сказал сотрудник прокуратуры, напомнив, что один из "черных ящиков" найден в воскресенье.

Он добавил, что также обнаружена бобина с записью переговоров экипажа.

По словам собеседника агентства, сейчас на технической базе, за которой был закреплен разбившийся вертолет, работают следователи. Они проверяют правила прохождения техосмотра воздушных судов и качество горючего.

Вертолет Ми-8 с бортовым номером 22795 потерпел крушение 21 марта. На его борту находились пять членов экипажа (командир, бортмеханик и три стажера) и один пассажир - сотрудник Национального парка. Предположительно, вертолет врезался в сопку на высоте 700-900 метров, авария произошла из-за плохих погодных условий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала