Рейтинг@Mail.ru
Правительственная комиссия поможет семьям погибших в Ейске стариков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительственная комиссия поможет семьям погибших в Ейске стариков

Читать ria.ru в
Фрадков распорядился образовать правительственную комиссию в целях оказания помощи семьям граждан, погибших в результате пожара в доме престарелых на Кубани. Власти Краснодарского края решили не выплачивать компенсаций родственникам жертв пожара, "бросившим своих стариков на попечение государства"...

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Фрадков распорядился образовать правительственную комиссию в целях оказания помощи семьям граждан, погибших в результате пожара в доме престарелых на Кубани. Пожар, произошедший в ночь на 20 марта в Камышеватском доме-интернате для престарелых и инвалидов, унес жизни 63 человек. Краевые власти решили не выплачивать компенсаций родственникам жертв пожара.

Как сообщила пресс-служба правительства РФ, председателем комиссии назначен министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

В комиссию вошли представители администрации Краснодарского края, Минздравсоцразития, МВД, МЧС, ФСБ, Минфина.

Премьер поручил комиссии доложить правительству России о проделанной работе.

Власти Краснодарского края решили не выплачивать компенсаций родственникам жертв пожара в доме престарелых.

"Данный случай - особый. Принято решение не выплачивать компенсации родственникам, бросившим своих стариков на попечение государства", - сообщила 22 марта пресс-служба администрации региона.

Как отмечается, деньги, которые могли выплатить родственникам, планируется направить на обеспечение безопасности пожилых людей, инвалидов и детей в интернатах региона.

Исключение сделано только для семнадцатилетнего Артема - сына медсестры Лидии Паченцевой. Она погибла, выводя стариков из горящего здания.

"Ему будет выплачена компенсация в размере 250 тысяч рублей. Мальчика переведут с коммерческой на бюджетную форму обучения и будут поддерживать в дальнейшем", - сообщила краевая администрация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала