Рейтинг@Mail.ru
Пост премьера Армении останется за правящей Республиканской партией - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пост премьера Армении останется за правящей Республиканской партией

Читать ria.ru в
По итогам сегодняшних консультаций между президентом Армении Робертом Кочаряном и коалиционными силами достигнуто новое политическое соглашение о том, что пост премьер-министра Армении остается за РПА.

ЕРЕВАН, 26 мар - РИА Новости. Пост премьер-министра Армении останется за правящей Республиканской партией Армении (РПА), заявил в понедельник журналистам в Ереване руководитель службы прессы и связей с общественностью РПА Эдуард Шармазанов.

По его словам, по итогам сегодняшних консультаций между президентом Армении Робертом Кочаряном и коалиционными силами достигнуто новое политическое соглашение о том, что пост премьер-министра Армении остается за РПА, сообщает агентство Новости-Армения.

"В ближайшие дни созовет заседание исполнительного органа или Совета партии, на котором выдвинет предложенную от партии кандидатуру на должность премьер-министра", - заявил Шармазанов.

Премьер-министр Армении, председатель входящей в правящую коалицию Республиканской партии Андраник Макарян скончался в воскресенье утром на 56-м году жизни. Маркарян возглавлял правительство Армении с 2000 года.

Республиканская партия Армении была зарегистрирована в 1991 году. Ее лидерами до настоящего времени являлись премьер-министр Армении Андраник Маркарян и секретарь Совета безопасности при президенте Армении, министр обороны Серж Саркисян. Численность партии составляет порядка 65 тысяч человек. Парламентская фракция РПА - самая крупная в Национальном Собрании Армении, представлена 39 депутатами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала