Рейтинг@Mail.ru
Дело об убийстве свердловского священника передано в суд - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело об убийстве свердловского священника передано в суд

Читать ria.ru в
Следователь по особо важным делам прокуратуры области предъявил обвинения двум подозреваемым. Один из них также обвиняется в изнасиловании, совершенном за несколько месяцев до убийства священника...

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мар - РИА Новости - Урал, Роман Чуваков. В Свердловской области завершено расследование убийства священника Олега Ступичкина, совершенное 6 января, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе прокуратуры области.

"Следователь по особо важным делам прокуратуры области предъявил обвинения двум подозреваемым. Оба они обвиняются по статье 105 УК РФ "убийство" и статье 162 УК РФ "разбой". Кроме того, один из них также обвиняется в изнасиловании, совершенном за несколько месяцев до убийства священника", - сообщили в пресс-службе.

Преступление было совершено 6 января 2007 года в поселке Нейво-Шайтанка Свердловской области. Обвиняемые совершили разбойное нападение и убийство настоятеля храма "Петра и Павла" 40-летнего Олега Ступичкина.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, преступники пришли в храм. Дождавшись окончания рождественской службы, они напали на настоятеля храма Ступичкина. По данным следствия, обвиняемые ударили священника обрезком металлической трубы по голове. От полученных травм Ступичкин скончался.

Из храма были похищены иконы и киоты на общую сумму около 63 тысяч рублей.

Подозреваемых задержали по "горячим следам".

По словам собеседника агентства, это уголовное дело направлено для рассмотрения в Свердловский областной суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала