Рейтинг@Mail.ru
Буш: требование конгресса о выводе войск не имеет шансов стать законом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш: требование конгресса о выводе войск не имеет шансов стать законом

Читать ria.ru в
Джордж Буш назвал действия палаты представителей конгресса США "политическим театром" и заявил, что принятый сегодня палатой закон о выводе американских войск из Ирака "не имеет никаких шансов стать законом".

ВАШИНГТОН, 23 мар - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш назвал действия палаты представителей конгресса США "политическим театром" и заявил, что принятый сегодня палатой закон о выводе американских войск из Ирака "не имеет никаких шансов стать законом".

"Как я уже ясно заявлял в течение нескольких недель я наложу на него вето, если он поступит на мой стол", - заявил президент США, который выступил с незапланированным ранее заявлением в Белом доме через час после того, как палата представителей конгресса США при 218 голосах "за" и 212 "против" проголосовала за вывод американских войск из Ирака до 31 августа 2008 года или даже раньше - до конца декабря 2007 года в случае, если иракское правительство не будет выполнять взятые на себя обязательства.

"Целью запрошенного мною срочного законопроекта о расходах на войну было обеспечение жизненно важного финансирования для наших войск, но вместо этого демократы в палате представителей устроили политический театр и проголосовали за то, чтобы их собственное мнение заменило точку зрения наших военных командующих", - сказал президент США.

"Узкое большинство в палате представителей проявило безответственность, приняв закон о расходах на войну, который не имеет никаких шансов стать законом", - подчеркнул Буш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала