Рейтинг@Mail.ru
ВМФ России не получал от британского флота запросов о помощи подлодке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВМФ России не получал от британского флота запросов о помощи подлодке

Читать ria.ru в
ВМФ России не получал запросов о помощи от британских военно-морских сил в связи с аварией на подлодке HMS Tireless в Арктике, сообщил РИА Новости в среду помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. ВМФ России не получал запросов о помощи от британских военно-морских сил в связи с аварией на подлодке HMS Tireless в Арктике, сообщил РИА Новости в среду помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

ЧП произошло во время совместных американо-английских учений к северу от Аляски.

При аварии погибли двое британских моряков и один ранен. ЧП не связано с ядерным реактором, ядерного оружия на борту нет, сообщили РИА Новости в министерстве обороны Великобритании.

"Субмарине HMS Tireless ничего не угрожало. Ее ядерный реактор не затронут, - подчеркнули в министерстве. - Это субмарина - охотник за подводными лодками, ядерных ракет на ней".

Министерство не сообщило подробности ЧП, отметив лишь, что, по всей видимости, несчастный случай был связан с оборудованием по очистке воздуха, установленным в носовой части субмарины.

"Экипаж судна действовал быстро и профессионально, в результате носовому отсеку были нанесены лишь легкие повреждения", - отметило Минобороны Великобритании.

На борту подлодки произошел взрыв - взорвалась установка для регенерации кислорода, сообщил РИА Новости представитель ВМС США Дэйв Вернер.

В момент ЧП подлодка находилась подо льдом, сейчас она находится в полной безопасности, считает Минобороны Великобритании.

"Экипаж обучен подниматься на поверхность из-подо льда, что и продемонстрировал лучшим образом", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала