Рейтинг@Mail.ru
По делу о пожаре в доме престарелых на Кубани назначен ряд экспертиз - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о пожаре в доме престарелых на Кубани назначен ряд экспертиз

Читать ria.ru в
По уголовному делу о пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская (Ейск, Краснодарский край) назначен ряд экспертиз, сообщил в ходе заседания чрезвычайной комиссии края в Краснодаре прокурор региона Леонид Коржинек. "По делу назначены пожарная, химическая и судебная экспертизы", - сказал Коржинек.

КРАСНОДАР, 21 мар - РИА Новости. По уголовному делу о пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская (Ейск, Краснодарский край) назначен ряд экспертиз, сообщил в ходе заседания чрезвычайной комиссии края в Краснодаре прокурор региона Леонид Коржинек.

"По делу назначены пожарная, химическая и судебная экспертизы", - сказал Коржинек.

По его информации, к вечеру среду все жертвы пожара были опознаны. Кроме того, как сообщил прокурор, в рамках расследования уже допрошено 106 человек, несколько лиц признаны потерпевшими.

Коржинек пообещал по итогам расследования дать правовую оценку действиям должностных лиц, в том числе местных властей.

Прокурор также сообщил, что всем прокурорам городов и районов края поручено проверить обеспечение пожарной безопасности в зданиях с массовым пребыванием людей.

По факту пожара в доме престарелых в ночь на вторник, где погибли 62 человека и 30 человек были госпитализированы, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В среду ночью в центральной районной больнице Ейска скончалась от инфаркта 66-летняя пенсионерка, госпитализированная после пожара. Таким образом, количество жертв пожара в доме престарелых в среду достигло 63 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала