Рейтинг@Mail.ru
Ирак сможет сам определять пути использования помощи стран-доноров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирак сможет сам определять пути использования помощи стран-доноров

Читать ria.ru в
Ирак сможет самостоятельно определять, как использовать предоставляемую ему странами-донорами финансовую помощь.

АНКАРА, 20 мар - РИА Новости. Ирак сможет самостоятельно определять, как использовать предоставляемую ему странами-донорами финансовую помощь.

С этой целью иракский сопредседатель будет включен в фонд стран-доноров, учрежденный Всемирным банком и ООН, сообщил во вторник его председатель Майкл Белл по итогам состоявшейся в Стамбуле встречи представителей 19 стран-доноров и ведущих международных организаций.

На ней обсуждались вопросы оказания Ираку экономической помощи и его восстановления.

Сопредседателем от Ирака в фонде будет министр планирования и развития сотрудничества Али Бабан, сообщает турецкое телевидение.

Фонд, как отмечается, откроет свое представительство в Ираке с тем, чтобы более тесно координировать свою деятельность между иракским правительством и странами-донорами.

Представитель Ирака, комментируя итоги стамбульской встречи, отметил, что экономический подъем его страны отвечает не только его чаяниям, но и интересам международного сообщества.

"Любой успех, который мы достигнем в экономике, будет положительным образом отражаться на политической стабилизации и обеспечении безопасности в Ираке", - приводит слова иракского министра планирования и развития сотрудничества турецкое телевидение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала