Рейтинг@Mail.ru
Совет муфтиев России наградил Рамзана Кадырова орденом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Совет муфтиев России наградил Рамзана Кадырова орденом

Читать ria.ru в
Мусульманское сообщество России наградило президента Чечни Рамзана Кадырова орденом Почта "Аль-Фахр" I степени. Награду Кадырову вручил председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин, прибывший в республику во главе мусульманской делегации.

ГУДЕРМЕС, 18 мар - РИА Новости. Мусульманское сообщество России наградило президента Чечни Рамзана Кадырова орденом Почта "Аль-Фахр" I степени.

Награду Кадырову вручил председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин, прибывший в республику во главе мусульманской делегации.

"Ваша земля многострадальна, вам выпали тяжелые испытания и в последние годы, но Вы сохранили целостность народа и России, - заявил Гайнутдин на встрече с президентом Чечни. - Ваша созидательная деятельность, стремление вернуть вынужденных переселенцев на родину по достоинству оценены народом".

Гайнутдин также выразил уверенность, что деятельность Кадырова на посту президента "принесет большую пользу народу и будет способствовать укреплению веры". "Мы будем активно взаимодействовать в деле консолидации мусульман России", - подчеркнул Гайнутдин.

В свою очередь Кадыров заявил, что на посту президента Чечни он "будет честно и праведно служить на благо чеченского народа и России".

"Вы можете гордиться нами, мы не дали очернить чистый ислам и защитили честь, достоинство и целостность своей страны", - сказал он.

Равиль Гайнутдин встретился в селении Центорой со вдовой президента Ахмата Кадырова - Аймани, посетил могилу Кадырова. При этом Гайнутдин выразил благодарность чеченскому руководству за то, что ему предоставили возможность посетить могилу друга, с которым он, по его словам, "вместе учился, работал и поддерживал добрые и дружеские отношения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала