Рейтинг@Mail.ru
Парламент Туркмении принял законопроект об изменении системы соцзащиты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Туркмении принял законопроект об изменении системы соцзащиты

Читать ria.ru в
Меджлис Туркмении, рассмотрев вопросы законодательного обеспечения реформ в стране, начатых по инициативе президента Гурбангулы Бердымухаммедова, принял в субботу законопроект о социальном обеспечении, сообщает туркменское телевидение.

АШХАБАД, 17 мар - РИА Новости. Меджлис Туркмении, рассмотрев вопросы законодательного обеспечения реформ в стране, начатых по инициативе президента Гурбангулы Бердымухаммедова, принял в субботу законопроект о социальном обеспечении, сообщает туркменское телевидение.

Документ предусматривает создание передовой, оптимальной пенсионной системы, соответствующей самым взыскательным международным стандартам.

Так, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, инвалиды, люди, нуждающиеся в социальном уходе, будут защищены целым комплексом социальных и иных мер. Определены формы пенсионного страхования, начисления и выплат пенсий и пособий.

Ряд статей направлены на защиту материнства и детства.

Депутаты отмечали, что законопроект в корне меняет систему социальной защиты в стране.

Так, граждане, никогда не работавшие в государственных учреждениях, организациях и на предприятиях (например, домохозяйки), будут получать пенсию в размере 300 тысяч манатов.

Прежде об это не могло быть и речи.

По новому закону, бывших колхозников и работников сельскохозяйственной сферы, не заключивших в свое время пенсионных договоров, также охватят системой социальной защиты.

Теперь законопроект должен поступить на подпись президенту Туркмении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала