Рейтинг@Mail.ru
Санкционирован арест экс-милиционеров, подозреваемых в серии убийств - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкционирован арест экс-милиционеров, подозреваемых в серии убийств

Читать ria.ru в
"Задержанные подозреваются в том числе в убийстве майора милиции при исполнении им служебных обязанностей в марте 2005 года на Измайловском шоссе, а также в разбойном нападении на двух граждан Китая в середине января прошлого года", - утверждает прокуратура.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на арест пяти членов организованной преступной группировки, среди которых бывшие и действующие сотрудники милиции, подозреваемых в совершении убийств, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство столичной прокуратуры.

Задержанные подозреваются в совершении убийств, грабежей, разбойных нападений, вымогательстве, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и похищении людей.

"По данным следствия, задержанные совершали преступления на территории Москвы и Подмосковья. Причем часть нападений совершены в форме сотрудников милиции", - говорится в ходатайстве прокуратуры.

"Задержанные подозреваются в том числе в убийстве майора милиции при исполнении им служебных обязанностей в марте 2005 года на Измайловском шоссе, а также в разбойном нападении на двух граждан Китая в середине января прошлого года", - утверждает прокуратура.

По ее данным, в ноябре 2004 года "братья Федоровы, Семин, Старостин и Ситяшенко объединилсь в устойчивую вооруженную группировку для совершения разбойных нападений и грабежей". "С этой целью они приобрели больше количество оружия и боеприпасов", - говорится в ходатайстве прокуратуры.

Источник в следственных органах Москвы сказал в четверг РИА Новости, что "по своим масштабам это громкое дело превзойдет уголовное дело бывших сотрудников московского уголовного розыска и генерала МЧС РФ Владимира Ганеева".

"Не исключено, что в этом деле могут появиться новые фигуранты", - добавил он.

В среду в Москве в результате спецоперации проведенной сотрудниками Департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД России были задержаны пять подозреваемых в серии убийств. Среди задержанных как бывшие, так и действующие сотрудники милиции.

"Прокуратура подозревает их как минимум в 15 убийствах. Как правило, злоумышленники нападали на состоятельных людей, грабили их, после чего вывозили в лесополосу, где оставляли на произвол судьбы", - сообщил РИА Новости источник в следственных органах.

Источник в следственных органах отметил, что некоторые потерпевшие уже опознали задержанных.

По его словам, расследованием уголовного дела занимается прокуратура Москвы. Не исключено, что впоследствии это дело будет передано в Генпрокуратуру России, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала