Рейтинг@Mail.ru
Путин уверен в выгоде нового нефтепровода для России и других стран - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин уверен в выгоде нового нефтепровода для России и других стран

Читать ria.ru в
Путин считает, что нефтепровод "вносит серьезный вклад в развитие энергетики". "Это позволит диверсифицировать и увеличить объем поставок российских энергоресурсов на мировой рынок..., - сказал он. - Это выгодно для наших стран".

АФИНЫ, 15 мар - РИА Новости. Владимир Путин уверен, что нефтепровод Бургас-Александруполис будет выгоден для России, Греции, Болгарии и других стран.

"Шаг, который мы делаем сегодня (подписание соглашения о трубопроводе), продиктован не только интересами России и Греции, но и наших партнеров", - сказал глава российского государства на встрече с премьер-министром Греции Константиносом Караманлисом.

Путин считает, что нефтепровод "вносит серьезный вклад в развитие энергетики".

"Это позволит диверсифицировать и увеличить объем поставок российских энергоресурсов на мировой рынок..., - сказал он. - Это выгодно для наших стран".

Президент РФ поблагодарил греческого премьера за личную поддержку проекта. "Хочу отдать должное вашей личной позиции, благодаря которой это стало возможным", - отметил Путин.

"По сравнению с сентябрем прошлого года (4 сентября в Афинах встречались лидеры России, Греции и Болгарии), у нас есть решительность, чтобы этот проект встал на практические рельсы", - заверил Караманлис.

Он надеется, что "это и другие совместные дела будут успешно развиваться".

Трубопровод, трехсторонний документ о сооружении и эксплуатации которого подпишут сегодня Россия, Греция и Болгария, предусматривает создание нового, дополнительного маршрута, который позволит транспортировать нефть из портов Черного моря на рынки Европы, США и Азиатско-Тихоокеанского региона через Болгарию и Грецию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала