Рейтинг@Mail.ru
Третий Украинский инвестиционный саммит открывается в Лондоне - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий Украинский инвестиционный саммит открывается в Лондоне

Читать ria.ru в
Впервые это мероприятие было проведено несколько месяцев спустя после знаменитой "оранжевой революции" и сразу привлекло к себе внимание зарубежных инвесторов.

ЛОНДОН, 12 мар - РИА Новости, Александр Смотров. В британской столице в понедельник начинает работу ставший уже традиционным Украинский инвестиционный саммит.

Он организован институтом Адама Смита (Adam Smith Conferences) и проходит в этом году в третий раз. Впервые это мероприятие было проведено несколько месяцев спустя после знаменитой "оранжевой революции" и сразу привлекло к себе внимание зарубежных инвесторов.

"За короткий период времени саммит зарекомендовал себя в качестве главного места встречи элиты украинского бизнеса со своими зарубежными коллегами, собрав в 2006 году более 500 участников из 22 стран мира", - напомнили РИА Новости в оргкомитете саммита.

По словам устроителей, на форум "уже зарегистрировалось рекордное число желающих, тем самым подтверждая его репутацию крупнейшей международной встречи по инвестициям в Украину".

Откроется Украинский инвестиционный саммит в отеле Royal Lancaster выступлениями посла Украины в Лондоне Игоря Харченко и его британского коллеги в Киеве Тимоти Барроу, вслед за которыми выступит глава межпартийной группы британского парламента по связям с Украиной Джон Гроган.

Первая пленарная сессия будет посвящена макроэкономической ситуации и включит в себя доклады главы государственного агентства по инвестициям и инновациям Украины Виктора Ивченко; первого вице-премьера, министра финансов Украины Николая Азарова; заместителя председателя правления Национального банка Украины Александра Савченко; министра транспорта и связи Украины Николая Рудковского и британского министра по делам Европы Джеффа Хуна.

Затем свой взгляд на ситуацию в украинской экономике будет предложено изложить крупным зарубежным инвесторам, в числе которых - представители компаний Arcelor Mittal, Telenor, РУСАЛ и другие.

Во второй половине дня параллельно будут проходить тематические дискуссии по ряду тем - "Недвижимость", "Банковский сектор", "Точки экономического роста" и т.д., а закончится день приемом для делегатов форума в Гилдхолле - представительской ратуше лондонского Сити.

Работа форума продолжится во вторник, 13 марта, когда состоятся заседания, посвященные, в частности, взаимодействию украинских и международных рынков капитала, выходу украинских компаний на мировые биржи и проведение IPO, общей оценке инвестиционного климата в Украине.

Впервые в программе Украинского инвестиционного саммита в этом году в качестве отдельного мероприятия выделен Украинский энергетический саммит. Он состоится в среду, 14 марта.

С ключевыми докладами выступят британский министр энергетики лорд Питер Траскотт и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. Среди докладчиков мероприятия заявлены исполнительный директор Международного энергетического агентства Клод Мандиль, представители секретариата Энергетической хартии и Европейского банка реконструкции и развития, а также ряд директоров и топ-менеджеров украинских и международных энергетических компаний - Укргаз-Энерго, Укртранснафта, Нафтогаз Украины, Укрэнерго, Shell Ukraine и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала