Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже провели обыски в рамках расследования взрыва - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронеже провели обыски в рамках расследования взрыва

Читать ria.ru в
В подвальном помещении строящегося офисного здания в центре Воронежа 4 февраля произошел взрыв двух самодельных взрывных устройств (СВУ), повлекший повреждение несущих конструкций. Согласно выводам взрыво-технической экспертизы, подрыв был произведен с помощью СВУ фугасного действия.

ВОРОНЕЖ, 9 мар - РИА Новости. Правоохранительные органы Воронежской области провели обыски в рамках расследования уголовного дела по факту взрыва в строящемся торговом комплексе на проспекте Революции города Воронежа. Об этом в пятницу РИА Новости сообщил старший помощник облпрокурора Михаил Усов.

В подвальном помещении строящегося офисного здания в центре Воронежа 4 февраля произошел взрыв двух самодельных взрывных устройств (СВУ), повлекший повреждение несущих конструкций. Согласно выводам взрыво-технической экспертизы, подрыв был произведен с помощью СВУ фугасного действия. В состав заряда СВУ входил тротил. Мощность каждого из зарядов составила от 400 граммов до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

По факту взрывов прокуратура Центрального района Воронежа возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва).

"В ходе расследования этого уголовного дела по оперативной информации, поступившей из УБОП ГУВД и ФСБ Воронежской области, проведен ряд обысков. В результате следственных действий в разных районах города Воронежа - Коминтерновском, Центральном, а также Воронежской области - Подгоренском выявлены факты незаконного хранения в домах граждан оружия и боеприпасов. В Коминтерновском районе при обыске в квартире у одного из граждан обнаружены и изъяты граната, запал, патроны различного калибра", - сообщил Усов.

"В Центральном районе при обыске на улице Декабристов обнаружены и изъяты патроны калибра 5,6 миллиметра и пистолет в разобранном виде. По данному факту органами дознания гражданину 1972 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Уголовное дело направлено в суд, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказал собеседник агентства.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в облпрокуратуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала