Рейтинг@Mail.ru
Пожар на месте крушения индонезийского самолета на острове Ява потушен - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на месте крушения индонезийского самолета на острове Ява потушен

Читать ria.ru в
Как сообщили ранее австралийские СМИ, в самолете, совершавшем рейс GA-200 из индонезийской столицы в Джокьякарту, один из крупнейших городов Индонезии на Центральной Яве, следовали австралийские официальные лица и журналисты, чье число не указывалось. Они сопровождают австралийского министра иностранных дел Александера Даунера в его поездке в Индонезию.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Пожар на месте крушения пассажирского самолета Боинг-737-400 индонезийской государственной авиакомпании Гаруда, потерпевшего в среду катастрофу в аэропорту города Джокьякарта на острове Ява, потушен, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Тушение пожара, в результате которого самолет практически полностью выгорел, продолжалось около двух часов. В настоящее время на месте катастрофы продолжается поисково-спасательная операция.

Данные о числе погибших и пострадавших в результате происшествия уточняются. По информации индонезийской телекомпании Метро ТВ (Metro TV), в момент катастрофы на борту самолета находились 133 человека. Ранее индонезийское агентство Антара сообщало о 140 пассажирах и членах экипажа, находившихся в самолете.

К настоящему времени известно о восьми погибших и около 60 раненых, которые были госпитализированы в близлежащие больницы.

В среду утром при посадке в аэропорту индонезийского города Джокьякарта на острове Ява потерпел катастрофу пассажирский самолет Боинг-737-400 индонезийской государственной авиакомпании Гаруда.

Самолет загорелся при посадке около 7.00 местного времени (3.00 мск), выехав, по сообщениям СМИ, за пределы взлетно-посадочной полосы.

Как сообщили ранее австралийские СМИ, в самолете, совершавшем рейс GA-200 из индонезийской столицы в Джокьякарту, один из крупнейших городов Индонезии на Центральной Яве, следовали австралийские официальные лица и журналисты, чье число не указывалось. Они сопровождают австралийского министра иностранных дел Александера Даунера в его поездке в Индонезию. Самого министра на борту самолета не было.

Это вторая катастрофа с самолетами Боинг-737-400 в Индонезии с начала текущего года.

1 января в море у побережья индонезийского острова Сулавеси упал самолет авикомпании Эдам эйр. Тогда погибли все 102 человека, находившихся на борту Боинг-737-400.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала