Рейтинг@Mail.ru
Жертвами взрыва на шахте в Китае стали пять человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами взрыва на шахте в Китае стали пять человек

Читать ria.ru в
Инцидент произошел во вторник на одной из угольных шахт в уезде Шаодун провинции Хунань (центральная часть КНР). К настоящему времени спасатели извлекли из-под завалов тела пятерых шахтеров. Поиск еще троих горняков, находившихся в забое в момент аварии, продолжается.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. В Китае в результате взрыва на угольной шахте погибли пять горняков, еще трое считаются пропавшими без вести, сообщило агентство Синьхуа.

Инцидент произошел во вторник на одной из угольных шахт в уезде Шаодун провинции Хунань (центральная часть КНР).

К настоящему времени спасатели извлекли из-под завалов тела пятерых шахтеров. Поиск еще троих горняков, находившихся в забое в момент аварии, продолжается.

По информации штаба по проведению спасательных работ, ранее шахта, на которой произошел взрыв, была лишена лицензии из-за несоответствия правилам техники безопасности на производстве.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов осуществляют розыск владельца шахты, который скрылся после взрыва.

Горнодобывающая отрасль относится в Китае к одной из самых неблагополучных с точки зрения безопасности. Ежегодно под землей в результате взрывов, утечек газа, прорывов воды в среднем погибают свыше пяти тысяч шахтеров, тысячи получают увечья. Во многом это происходит вследствие отсутствия на шахтах современного оборудования, пренебрежения нормами безопасности труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала