Рейтинг@Mail.ru
Проблема иранского "ядерного досье" остается в тупике - глава МАГАТЭ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблема иранского "ядерного досье" остается в тупике - глава МАГАТЭ

Читать ria.ru в
Выступая перед участниками сессии в Вене, Мухаммед эль-Барадеи заявил, что у Агентства по-прежнему нет достаточной ясности относительно всех аспектов иранской ядерной программы. "Мы по-прежнему не можем воссоздать целостную картину истории иранской ядерной программы и некоторых ее компонентов, потому что не было необходимого уровня открытости и сотрудничества со стороны Ирана".

ООН, 5 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Проблема иранского "ядерного досье" зашла в тупик несмотря на усилия международного сообщества, констатировал в понедельник глава МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадеи на сессии Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

"Нынешняя ситуация, можно сказать, остается в тупике", заявил глава МАГАТЭ, представляя Вене доклад по иранской ядерной программе.

Текст его заявления распространен в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Выступая перед участниками сессии в Вене, Мухаммед эль-Барадеи заявил, что у Агентства по-прежнему нет достаточной ясности относительно всех аспектов иранской ядерной программы.

"Мы по-прежнему не можем воссоздать целостную картину истории иранской ядерной программы и некоторых ее компонентов, потому что не было необходимого уровня открытости и сотрудничества со стороны Ирана", - он.

Глава МАГАТЭ повторил призыв к Тегерану и Совету Безопасности ООН ввести мораторий на обогащение урана и приостановку введенных Совбезом санкций, что даст, по его мнению, толчок к новым переговорам по иранскому "ядерному досье".

В ООН со дня на день ожидают появления проекта новой резолюции по Ирану, предусматривающего более жесткий режим санкций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала