Рейтинг@Mail.ru
Медведев: у нас никогда не было полноценного питания в школах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: у нас никогда не было полноценного питания в школах

Читать ria.ru в
"У нас, если честно, никогда не было нормального, полноценного питания в школах", - сказал Медведев в рамках интернет-конференции в понедельник. "Во всяком случае я могу судить по своему опыту, который был лет так 25 назад, тогда у нас тоже не было ресторанных разносолов", - добавил он.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Школьное питание должно быть не только полезным, но и вкусным, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"У нас, если честно, никогда не было нормального, полноценного питания в школах", - сказал Медведев в рамках интернет-конференции в понедельник.

"Во всяком случае я могу судить по своему опыту, который был лет так 25 назад, тогда у нас тоже не было ресторанных разносолов", - добавил он.

Он сообщил, что правительство намерено в тестовом варианте внедрить в национальный проект "Образование" вопрос школьного питания в нескольких регионах, на которых будут апробированы новые технологии питания.

"Когда мы проконсультировались с рядом специалистов по школьному питанию, они нам сказали простую вещь, которая мне, например, в голову не приходила. О том, что дети должны питаться не только полезными продуктами, они должны питаться пищей, которая им нравится. Ни один ребенок не будет есть только потому, что это полезно. Это должно быть еще и вкусно", - сказал первый вице-премьер.

По мнению Медведева, "должны быть технологии, которые позволяют готовить полноценное питание быстро и качественно".

"Таких технологий в нашем школьном общепите в настоящий момент практически нет, за исключением передовых школ", - сказал он.

По его словам, правительство "намерено проверить несколько подходов к организации школьного питания, и если это будет экономичная модель - недорого и доступно для большинства родителей - то эти технологии могут быть внедрены во всех населенных пунктах страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала