Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко: бедных в России стало меньше - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко: бедных в России стало меньше

Читать ria.ru в
"В 2000 году у нас официально число проживающих за чертой бедности составляло более 40 %. Сегодня статистика по прошлому году, думаю, будет ниже 20%. В принципе, определенная динамика есть",- сказал Полтавченко.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Число россиян, живущих за чертой бедности, сокращается, заявил полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, отвечая на вопрос РИА Новости в понедельник в Москве на брифинге в рамках Всемирного русского народного собора, посвященного теме "Богатство и бедность: исторические вызовы России".

"В 2000 году у нас официально число проживающих за чертой бедности составляло более 40 %. Сегодня статистика по прошлому году, думаю, будет ниже 20%. В принципе, определенная динамика есть",- сказал Полтавченко.

По его словам, данные социологических опросов свидетельствуют, что большинство граждан считают себя живущими небедно, "люди начинают себя уважать".

Кроме того, реализация приоритетных национальных проектов, по словам полпреда, сегодня направлена также на повышение качества жизни, в частности, за счет развития образования, здравоохранения, строительства жилья.

Полтавченко не назвал конкретных сроков преодоления бедности в России.

"Миллионы наших сограждан живут за порогом бедности. И мы собрались сегодня, чтобы соборным разумом найти и предложить выходы из этой проблемы", - сказал Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй.

"Но во многом это зависит от нас. Мы должны к этому стремиться",- призвал патриарх.

В соборе, открывшемся в понедельник, принимают участие полперд президента в ЦФО Георгий Полтавченко, зампредседателя Совета Федерации Александр Торшин, вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, глава попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент РЖД Владимир Якунин, министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов, председатель Союза писателей России Валерий Ганичев, председатель Центрального управления мусульман России муфтий Талгат Таджуддин, главный раввин России (Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений России) Адольф Шаевич, предстоятель Русской православной старообрядческой церкви митрополит Корнилий и другие видные государственные и религиозные деятели, а также бизнесмены, ученые, педагоги, лидеры общественных движений. Собор продлится до 7 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала