Рейтинг@Mail.ru
Уго Чавес возглавит многотысячный антиамериканский митинг в Аргентине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уго Чавес возглавит многотысячный антиамериканский митинг в Аргентине

Читать ria.ru в
Митинг проводится по инициативе более 40 неправительственных и леворадикальных аргентинских организаций и направлен против визита президента США в страны Латинской Америки.

БУЭНОС-АЙРЕС, 4 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Венесуэлы Уго Чавес возглавит антиамериканский митинг, который пройдет 9 марта на стадионе "Ферро" в столице Аргентины, говорится в сообщении неправительственной организации "Матери Майской площади", поступившем в РИА Новости.

Митинг проводится по инициативе более 40 неправительственных и леворадикальных аргентинских организаций и направлен против визита президента США в страны Латинской Америки, говорится в документе. Как ожидается, в массовой акции протеста примут участие около 40 тысяч человек, которые выступят с антиамериканским лозунгом: "Прочь Буш! За латиноамериканское единение!".

"Несмотря на политические различия участников митинга, все сошлись во мнении объединиться и выступить единым фронтом против латиноамериканского турне президента США, а также поддержать лидера Венесуэлы", - отмечается в документе.

Многотысячный митинг пройдет в то время, когда Джордж Буш будет находиться с визитом в Уругвае. В ходе турне президент США посетит также Бразилию, Колумбию, Гватемалу и Мексику.

Ранее президент Венесуэлы призвал жителей Латинской Америки провести массовые акции протеста против предстоящего визита Джорджа Буша в регион. "Предстоящее турне президента США Джорджа Буша по странам Латинской Америки является попыткой разделить нас и затормозить проведение социальных преобразований в регионе", - заявил Чавес.

Как сообщает аргентинская газета "Ла Насьон", на проведение митинга и обеспечение безопасности Уго Чавес выделил аргентинскому правительству $200 тысяч. Охранять венесуэльского лидера будут 300 человек его личной охраны, а также сотни сотрудников аргентинских спецслужб.

Устроители митинга опасаются провокаций со стороны антиправительственных группировок.

Президент Венесуэлы после визита в Аргентину 11 марта посетит Боливию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала