Рейтинг@Mail.ru
Кадыров может стать самым молодым главой региона. Архивное видео - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров может стать самым молодым главой региона. Архивное видео

Читать ria.ru в

Парламент Чечни в пятницу рассматривает предложенную Владимиром Путиным кандидатуру Рамзана Кадырова для назначения на пост главы республики. В случае утверждения кандидатуры Кадырова, он может стать самым молодым региональным лидером. 5 октября минувшего года ему исполнилось 30 лет.

На вчерашней встрече с Рамзаном Кадыровым Владимир Путин объяснил, почему остановил свой выбор именно на нем.

"Я исходил из того, что вы много сделали для восстановления Чечни за последние годы в качестве зампредседателя правительства и на посту председателя правительства республики", - сказал президент.

Путин выразил надежду, что депутаты чеченского парламента поддержат кандидатуру Кадырова, и новый президент продолжит "реабилитацию Чечни" теми же темпами, что и раньше, чтобы люди чувствовали себя более безопасно и были мотивированы на развитие своей республики и укрепление России.

Председатель Народного собрания парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов уверен, что абсолютное большинство депутатов поддержат кандидатуру Кадырова на пост президента республики.

Абдурахманов в интервью РИА Новости отметил, что абсолютное большинство в парламенте Чечни составляет фракция "Единая России", которая в свое время выдвинула Кадырова в премьеры, а сейчас - в президенты.

В случае утверждения Рамзана Кадырова на пост президента Чечни, он может остаться лидером республики не на одно десятилетие, считает политолог Сергей Марков.

"Я считаю, что у Кадырова есть перспективы на 40 лет стать лидером Чечни и привести Чечню к огромному процветанию. Но для этого нужно много работать, не допускать ошибок", - сказал Марков в четверг РИА Новости.

Должность президента Чечни остается вакантной с 15 февраля, когда президент РФ принял отставку Алу Алханова. Временно исполняющим обязанности президента республики был назначен премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров. Архивные видеокадры

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала