Рейтинг@Mail.ru
Фрадков: нашу экономику нужно быстро выводить из тени - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрадков: нашу экономику нужно быстро выводить из тени

Читать ria.ru в
Фрадков подчеркнул, что "никто, находясь в тени, не должен обладать большими конкурентными преимуществами, чем те, кто работает справедливо", эти вопросы и "решаются через регулирование в налоговой сфере".

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Фрадков призвал правительство ускорить совершенствование налогового администрирования, чтобы вывести российскую экономику из тени.

"Мы должны из тени нашу экономику выводить и быстро это делать, и в этом смысле налоговое администрирование - это инструмент, которым мы должны более эффективно управлять. Нам нужно искать ресурс и при этом создавать условия справедливой конкуренции", - заявил в пятницу на заседании правительства Фрадков.

Он подчеркнул, что "никто, находясь в тени, не должен обладать большими преимуществами конкурентными, чем те, кто работает справедливо". По словам премьер-министра, эти вопросы как раз и "решаются через регулирование в налоговой сфере".

Фрадков напомнил, что в пятницу правительство рассматривает проект основных направлений налоговой политики на 2008-2010 годы. Однако вопрос о совершенствовании администрировании налога на добавленную стоимость в силу его важности вынесен на рассмотрение отдельно.

"Мы даже решили отдельным вопросом поставить проблему администрирования НДС, понимая, что мы такое напряжение сейчас создаем для себя по доходной части, имея в виду, увеличивающиеся расходы из бюджета", - отметил Фрадков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала