Рейтинг@Mail.ru
Совет министров ЕС одобрил санкции в отношении Ирана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет министров ЕС одобрил санкции в отношении Ирана

Читать ria.ru в
Ограничительные меры в отношении Ирана включают запрет на поставку этой стране технологий и материалов или оказание финансовой помощи, которые могут содействовать разработкам ядерного оружия и ракет.

БРЮССЕЛЬ, 27 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Совет министров ЕС окончательно одобрил во вторник "ограничительные меры" в отношении Ирана в соответствии с резолюцией 1737 Совета Безопасности ООН от 23 декабря 2006 года, которая призывает Тегеран прекратить работы по обогащению урана.

Как говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС, ограничительные меры в отношении Ирана включают запрет на поставку этой стране технологий и материалов или оказание финансовой помощи, которые могут содействовать разработкам ядерного оружия и ракет.

Кроме того, Совет министров принял решение ввести запрет на въезд в страны-члены этой региональной организации и заморозить зарубежные счета физических лиц и организаций, названных Совбезом и комитетом по санкциям ООН, а также других лиц и организаций, напрямую связанных или оказывающих поддержку Ирану в его ядерной программе или разработке систем доставки атомного оружия.

Вводится также запрет на обучение граждан Ирана по дисциплинам, которые могут содействовать разработкам ядерного оружия, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала