Рейтинг@Mail.ru
Мелкую щебенку с московских улиц уберут машины-пылесосы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мелкую щебенку с московских улиц уберут машины-пылесосы

Читать ria.ru в
Первый заместитель мэра сообщил, что для сбора щебенки с московских улиц будет закуплена импортная техника, аналогов которой в России пока нет.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Мелкую щебенку, применяемую для борьбы с гололедицей на московских улицах, будут собирать специальные машины-пылесосы, заявил первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов.

"Уже весной этого года мы будем собирать с улиц использовавшуюся зимой для борьбы с гололедицей щебенку с помощью специальной техники", - сказал Аксенов, выступая во вторник в эфире телеканала ТВ-центр.

Собранную с улиц щебенку следующей зимой можно будет использовать повторно.

Аксенов сообщил, что уже сейчас в Москве постепенно увеличивается количество мелкой щебенки, которая начинает вытеснять противогололедные реагенты. "Уже сейчас мелкая щебенка составляет примерно половину от общего объема закупаемых городом для борьбы с гололедицей реагентов", - констатировал он.

Первый заместитель мэра сообщил также, что для сбора щебенки с московских улиц будет закуплена импортная техника, аналогов которой в России пока нет.

По оценке Аксенова, такой подход позволит сэкономить значительные бюджетные средства, ежегодно направляемые на борьбу с гололедицей на улицах мегаполиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала