Рейтинг@Mail.ru
Материалы о пожаре в доме священника поступили в прокуратуру - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Материалы о пожаре в доме священника поступили в прокуратуру

Читать ria.ru в
Прокуратура Черепановского района Новосибирской области даст оценку законности принятого пожарными решения отказать в возбуждении уголовного дела по факту пожара в доме православного священника отца Дмитрия Сташенко в селе Посевная.

НОВОСИБИРСК, 26 фев - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Прокуратура Черепановского района Новосибирской области даст оценку законности принятого пожарными решения отказать в возбуждении уголовного дела по факту пожара в доме православного священника отца Дмитрия Сташенко в селе Посевная.

"В понедельник материалы по этому пожару поступили в прокуратуру. В течение пяти суток будет проведена соответствующая прокурорская проверка законности принятого решения", - сообщил РИА Новости представитель прокуратуры.

По его словам, решение об отказе в возбуждении дела принял дознаватель пожарной службы.

Как сообщил ранее РИА Новости начальник районного отдела государственного пожарного надзора Андрей Кудрявцев, специалисты госпожнадзора подтвердили первоначальную версию о том, что пожар в доме священнослужителя возник из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления. Признаков поджога специалисты не обнаружили.

Сам пострадавший священник в беседе с корреспондентом РИА Новости заявил, что, по его мнению, дом был подожжен. По его словам, такое предположение он сделал в связи с тем, что за домом со стороны огорода на снегу остались следы неизвестных людей. В тоже время он затруднился ответить, кто мог совершить поджог.

Пожар в одноэтажном деревянном доме отца Дмитрия произошел рано утром 12 февраля. Священник, его жена и четыре их несовершеннолетних детей, младшему из которых семь месяцев, выбрались из горящего дома через окно. При пожаре отец Дмитрий ранил руку, когда разбивал оконное стекло, а также обморозил ноги, так как ему пришлось бежать босиком по снегу.

"Дом горел как свечка. Сейчас от него осталась только труба и фундамент", - рассказала одна из местных жительниц Лидия Игнатова.

Сейчас семья священнослужителя размещена в районном центре Черепаново в доме, который принадлежит храму Семена Верхотульского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала