Рейтинг@Mail.ru
Чавес хочет внести в конституцию понятие "общественная собственность" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес хочет внести в конституцию понятие "общественная собственность"

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
"В частности, это касается природных запасов нефти, которые принадлежат всему венесуэльскому народу", - подчеркнул президент Венесуэлы.

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 фев - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Венесуэлы Уго Чавес намерен внести в конституцию страны понятие "общественная собственность", сообщают аргентинские СМИ.

"В конституцию страны будут внесены изменения, касающиеся форм собственности", - заявил Чавес, выступая на пресс-конференции. " Мы хотели бы добавить к существующим терминам - частная собственность и индивидуальная - еще и понятие общественной собственности, учитывая, что она уже реально существует в Венесуэле", - пояснил он.

"В частности, это касается природных запасов нефти, которые принадлежат всему венесуэльскому народу", - подчеркнул президент Венесуэлы.

Вместе с тем глава государства заверил, что частная собственность в Венесуэле пока не будет отменена. "Общественная собственность не предполагает введение запрета на частную собственность, а тем более на личную", - сказал Чавес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала