"Челси" вновь стал обладателем Кубка Лиги - РИА Новости, 07.06.2008

"Челси" вновь стал обладателем Кубка Лиги

В воскресенье в Кардиффе (Уэльс) состоялся финальный матч этого футбольного турнира Англии, в котором встречались лондонские "Челси" и "Арсенал". Финальный свисток арбитра зафиксировал победу подопечных Жозе Моуринью - 2:1.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Лондонский "Челси" четвертый раз в своей истории стал обладателем Кубка Лиги.

Команды обменялись уколами в первом тайме: на гол юного форварда "Арсенала" Тео Уолкотта точным ударом с близкого расстояния ответил лучший бомбардир "Челси" Дидье Дрогба.

Во втором тайме, несмотря на ряд острых моментов, забитых мячей долгое время не было - пока отличный удар головой после передачи Арьена Роббена не нанес Дрогба. Вскоре в перекладину попал Андрей Шевченко.

В одном из эпизодов в середине второго тайма капитан "Челси" Джон Терри в борьбе за мяч получил сильнейший удар ногой в голову и оказался без сознания. Защитника унесли с поля на носилках и отправили в больницу. Как сообщает ВВС, Терри к этому моменту уже пришел в себя.

Концовка встречи была омрачена массовым выяснением отношений футболистов, в результате чего двое "канониров" и один "аристократ" были удалены с поля.

Для "Челси" победа в Кубке Лиги стала четвертой в 47-летней истории турнира, и теперь в клубном музее лондонской команды появился 13-й крупный трофей.