Рейтинг@Mail.ru
Горняк, судьба которого была неизвестна, самостоятельно вышел из шахты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горняк, судьба которого была неизвестна, самостоятельно вышел из шахты

Читать ria.ru в
"По уточненным данным, мастер-взрывник оказался не за завалом, а рядом с место аварии и самостоятельно вышел на поверхность", - сказал собеседник агентства.

КЕМЕРОВО, 25 фев - РИА Новости. В городе Прокопьевск Кемеровской области на шахте имени Дзержинского самостоятельно вышел на поверхность горняк, поиски которого вели спасатели. Об этом РИА Новости сообщили в воскресенье в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Обрушение на угольной шахте произошло в 11.45 местного времени (07.45 мск).

"По уточненным данным, мастер-взрывник оказался не за завалом, а рядом с место аварии и самостоятельно вышел на поверхность", - сказал собеседник агентства.

При обрушении один шахтер погиб.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев выразил соболезнование семье погибшего в катастрофе горняка, сообщили в пресс-службе областной администрации. Этой семье в рамках соглашения между собственником шахты и обладмнистрацией будет оказана материальная помощь в размере не менее одного миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в момент катастрофы в шахте находились 220 человек. Все они, кроме четверых, были выведены на поверхность. Позже в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ сообщили, что три горняка самостоятельно вышли на поверхность.

В пресс-службе угольной компании Прокопьевскуголь уточнили, что на аварийном участке находились 11 человек. По данным компании, "один человек погиб, три горняка вышли на поверхность самостоятельно, еще четырех проходчиков спасатели вывели из опасной зоны".

Шахта имени Дзержинского угольной компании Прокопьевск уголь входит в состав группы компаний НЛМК (Новолипецкого металлургического комбината).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала