Рейтинг@Mail.ru
Семнадцатилетний гонщик выиграл традиционную "Гонку Звезд" в Раменском - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семнадцатилетний гонщик выиграл традиционную "Гонку Звезд" в Раменском

Читать ria.ru в
Это соревнование, организуемое журналом "За рулем", проводится с 1978 года и состоялось уже в 18-й раз (оно не проходило только в 1985 и 1995-2005 годах.) "Гонка Звезд" собирает сильнейших гонщиков страны - кольцевиков, раллистов и кроссменов.

РАМЕНСКОЕ, 23 фев - РИА Новости. Семнадцатилетний Тимур Садрединов стал победителем традиционной ледовой "Гонки Звезд" 2007 года, которая состоялась в пятницу на Республиканском ипподроме в подмосковном городе Раменское.

Это соревнование, организуемое журналом "За рулем", проводится с 1978 года и состоялось уже в 18-й раз (оно не проходило только в 1985 и 1995-2005 годах.)

"Гонка Звезд" собирает сильнейших гонщиков страны - кольцевиков, раллистов и кроссменов. Они соревнуются на ледяной дорожке ипподрома, выявляя самого быстрого. Причем попасть в число участников можно лишь по специальному приглашению устроителей.

После проведения основных 16 заездов больше других очков (26) набрал гонщик из Курска Александр Сотников, выступающий за команду "Динамо-Автоспорт". На два очка меньше оказалось у пилота "конюшни" "Лукойл Рейсинг Спорт-Гараж" москвича Алексея Дудукало, а третью позицию занял его земляк и партнер по команде Тимур Садрединов. Однако шестерке лучших еще предстояли три суперфинальных заезда за рулем одинаковых автомобилей "Ситроен С2".

В итоге, выиграв все три суперфинала, победителем "Гонки Звезд" стал 17-летний Садрединов. Год назад он впервые выступал в этом соревновании, а за минувший сезон одержал ряд побед на этапах российского кузовного чемпионата RTCC и удачно дебютировал в немецком Кубке "Фольксваген-Поло".

Себастьен Лоэба, "Гонка Звезд"Садрединов как победитель "Гонки Звезд" должен был выступить в очном заезде с трехкратным чемпионом мира по ралли Себастьеном Лоэбом, который приезжал в Раменское. Однако в связи с тем, что соревнование из-за аварий задерживалось, а француз спешил на самолет, этот заезд было решено провести до суперфиналов, и оппонентом Лоэба выбрали Алексея Дудукало.

"Конечно, мне бы очень хотелось посоперничать с Лоэбом, - сказал Садрединов. - Но я рад, что это удалось Дудукало. Он это заслужил больше".

Второе место занял Дудукало, который свою дуэль с Лоэбом проиграл, а бронзовым призером "Гонки Звезд" 2007 года стал Кирилл Ладыгин из Екатеринбурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала