Рейтинг@Mail.ru
Американская компания Крайслер может быть выставлена на продажу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Американская компания Крайслер может быть выставлена на продажу

Читать ria.ru в
Как сообщают американские СМИ со ссылкой на источники в компании, в настоящее время руководство Крайслера подбирает потенциальных покупателей. По данным СМИ, в покупке Крайслера заинтересованы четыре частные компании, а также автогигант Дженерал Моторс.

ВАШИНГТОН, 23 фев - РИА Новости, Алексей Березин. Американская автомобилестроительная компания Крайслер может быть выставлена на продажу.

Как сообщают американские СМИ со ссылкой на источники в компании, в настоящее время руководство Крайслера подбирает потенциальных покупателей.

"Компания не будет выставляться на аукцион. Будут отобраны несколько фирм, которым предоставят детальную информацию", - сказал источник.

По данным СМИ, в покупке Крайслера заинтересованы четыре частные компании, а также автогигант Дженерал Моторс. Среди потенциальных покупателей называются компании Apollo Management LP, Blackstone Group, Carlyle Group и Cerberus Capital Management LP.

В тоже время один из руководителей компании Крайслер Том ЛаСорда в четверг провел телефонную конференцию с дилерами и сообщил им, что совет директоров головной фирмы в Германии DaimlerChrysler AG одобрил план реструктуризации, в соответствии с которым к 2008 году Крайслер вновь должен стать прибыльной компанией.

На прошлой неделе Крайслер объявил о том, что потери компании за 2006 год составили $1 миллиард 475 миллионов. Кроме этого, аналитики компании ожидают, что убыточность сохранится и в нынешнем году. В тоже время прибыль DaimlerChrysler AG в 2006 году составила $4,26 миллиарда.

В рамках сокращения убытков и в свете падения уровня продаж, Крайслер также объявил о закрытии одного завода, временной приостановке работы еще нескольких и намерении сократить 13 тысяч рабочих мест.

Утечка информации о намерении продажи Крайслера повлекла за собой в пятницу рост акций убыточной компании на нью-йоркской фондовой бирже до $70,78, то есть на 80 центов или 1,14%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала