Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили: жители Южной Осетии получат все блага цивилизации - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: жители Южной Осетии получат все блага цивилизации

Читать ria.ru в
"Мы осуществляем ряд программ в Южной Осетии. Сейчас стоит задача газификации всего региона. Если нас куда-то не впустят в начале - то впустят потом, потому что убедятся, какое это большое благо. Мы проведем там реабилитацию дорог и инфраструктуры. Я поручил премьер-министру Грузии Зурабу Ногаидели осуществить мероприятия по ускорению процесса газификации региона", - сообщил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 23 фев - РИА Новости. Жители Южной Осетии получат все блага современной цивилизации, пообещал президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Мы осуществляем ряд программ в Южной Осетии. Сейчас стоит задача газификации всего региона. Если нас куда-то не впустят в начале - то впустят потом, потому что убедятся, какое это большое благо. Мы проведем там реабилитацию дорог и инфраструктуры. Я поручил премьер-министру Грузии Зурабу Ногаидели осуществить мероприятия по ускорению процесса газификации региона", - сообщил Саакашвили, выступая на пресс-конференции в тбилисском Сакребуло (орган местного самоуправления).

Как сообщает агентство Новости-Грузия, президент пообещал также, что в Южной Осетии "все села будут освещены так, как проспект Руставели в Тбилиси".

По его словам, все школы в регионе будут отремонтированы, там начнется строительство новых зданий и объектов, будет осуществлена программа по поддержке развития сельского хозяйства. "Все будет сделано для развития этого региона и для того, чтобы люди проживающие там, не чувствовали себя изолированными", - пообещал президент.

По словам Саакашвили, у жителей Южной Осетии нет иного выхода, "кроме как интегрироваться в состав остальной Грузии". "Прежде этот регион существовал за счет контрабанды. Большое количество местных боевиков наживались на разрушении Грузии. Но в 2004 году мы прекратили эту контрабанду, за что отдали свои жизни 16 наших военнослужащих", - напомнил Саакашвили.

Накануне на пресс-конференции в Москве лидер непризнанной республики Эдуард Кокойты заявил, что непризнанная республика отказывается от грузинского газа и электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала