Рейтинг@Mail.ru
Плющенко выбрал бы Сочи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко выбрал бы Сочи

Читать ria.ru в
"У нас есть бюджет в $12 миллиардов, это огромные деньги, - отметил фигурист. - Помимо всего прочего Олимпийские игры нужны нашей стране и в экономическом плане".

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко сделал бы выбор в пользу Сочи, если бы решение Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) зависело от него.

Об этом отечественный фигурист заявил на пресс-конференции в четверг. "У нас есть бюджет в $12 миллиардов, это огромные деньги, - отметил Плющенко. - Помимо всего прочего Олимпийские игры нужны нашей стране и в экономическом плане".

Олимпийский чемпион Турина-2006 добавил, что "сейчас Сочи не является суперкурортом". "Но если создать всю инфраструктуру, то к нам будут приезжать из-за границы", - сообщил он.

Отвечая на вопрос журналистов, планирует ли он выступить на Белой Олимпиаде-2014, Плющенко ответил: "В 2014 году выступать мне будет тяжело, так как мне будет 31 год. В этом возрасте, по-моему, никто не катался".

В эти дни Оценочная комиссия МОК находится в Сочи, где проводит инспектирование заявки российского города.

Помимо Сочи на право принять Олимпиаду-2014 претендуют также австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан. Столица этих игр будет объявлена в начале июля на очередной сессии МОК, которая пройдет в Гватемале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала