Рейтинг@Mail.ru
Упавший в Ираке вертолет США был сбит боевиками, заявило командование - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упавший в Ираке вертолет США был сбит боевиками, заявило командование

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что примерно в 20 километрах севернее Багдада, где находится одна из крупнейших баз ВВС США в Ираке, совершил аварийную посадку американский вертолет.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Военное командование США заявило, что совершивший в среду в Ираке в районе города Таджи вынужденную посадку военный вертолет UH-60 Blackhawk был сбит огнем с земли.

"Я могу подтвердить, что предварительные результаты (расследования) указывают на то, что он (вертолет) был сбит с помощью огня из стрелкового оружия и гранатометов", - цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс слова представителя командования ВС США подполковника Кристофера Гарвера (Christopher Garver).

Ранее сообщалось, что примерно в 20 километрах севернее Багдада, где находится одна из крупнейших баз ВВС США в Ираке, совершил аварийную посадку американский вертолет. По словам генерал-майора Виллиама Калдвелла (William Caldwel), экипаж вертолета был эвакуирован с места аварии вертолетом спасательных служб.

Вскоре после этого арабский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" сообщил о том, что в Интернете было размещено заявление иракской группировки "Армия моджахедов" ("Джейш аль-муджахидин"), которая заявила, что вертолет был сбит ее боевиками с помощью выпущенной с земли ракеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала