Рейтинг@Mail.ru
Кровля магазина "Копейка" могла обрушиться из-за старения конструкций - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кровля магазина "Копейка" могла обрушиться из-за старения конструкций

Читать ria.ru в
По предварительной версии спасателей, кровля магазина в Нижнем Новгороде обрушилась в результате старения строительных конструкций и снеговой нагрузки. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 фев - РИА Новости - Приволжье, Ольга Новоженова. По предварительной версии спасателей, кровля магазина в Нижнем Новгороде обрушилась в результате старения строительных конструкций и снеговой нагрузки. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

При обрушении кровли магазина в Нижнем Новгороде один человек погиб, одного удалось спасти.

"В результате старения строительных конструкций и снеговой нагрузки переломился несущий ригель по центральному ряду кирпичных колонн, произошло обрушение железобетонных плит на площади 225 квадратных метров", - говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

В МЧС сообщили, что магазин, принадлежащий ОАО Приокское, был сдан в аренду магазину "Копейка". Здание, отдельно стоящее с железобетонными перекрытиями и наружным остеклением, на момент происшествия находилось на реконструкции.

По данным ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, ремонтные работы проводило ООО Спецремстрой.

На момент обрушения в здании находилась бригада ремонтников из пяти человек, трем из них удалось спастись самостоятельно.

Под завалами оказались двое. В 13.50 мск из-под завалов извлекли мужчину 1983 года рождения. Во время спасательной операции сотрудники ЦМК оказывали пострадавшему необходимую медпомощь, и во избежание переохлаждения его обогревали "тепловыми пушками", отмечается в сообщении. На машине "скорой помощи" он был доставлен в больницу №7.

Второй мужчина 1969 года рождения погиб. Его тело извлечено из-под завалов.

В спасательной операции были задействованы 97 человек и 29 единиц техники, сообщили в МЧС.

По факту обрушения кровли магазина "Копейка" на улице 40 лет Октября прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 216 ч. 2 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала